Какая справка нужна для замены водительского удостоверения

Какая справка нужна для замены водительского удостоверения

Когда нужна замена водительского удостоверения, какая медицинская справка потребуется? Как ни странно, требования к медицинскому свидетельству – те же, что и при первичном получении прав. Для оформления справки можно обратиться в диспансер, поликлинику или коммерческую медкомиссию.

Справка для замены водительских прав

Когда требуется замена удостоверения, нужно принести в ГИБДД справку от медкомиссии, чтобы доказать свою пригодность для вождения. Это доказательство хорошего состояния здоровья водителя, от него на дороге зависит и его жизнь, и жизнь других людей. Также наличие справки – стандартное требование ГИБДД.

Чтобы получить справку, требуется обойти нескольких специалистов-медиков, сходить к наркологу, окулисту, терапевту, психиатру и т.д. Многим не нравится идея идти в поликлинику, ведь этот процесс часто отнимает массу времени и сил. Но можно решить вопрос иначе – работают выделенные комиссии, дающие такие справки.

По итогам осмотра врачи дают заключение о допуске к управлению транспортными средствами разных категорий. Медсправка водительского удостоверения оформляется быстро и недорого в специальных комиссиях, поликлиниках, диспансерах.

Выбор организации в Петербурге

На территории северной столицы действуют тысячи разных учреждений, которые предлагают помощь в оформлении справок. Водители могут обратиться по удобному адресу в организацию с лицензией Минздрава. В этом вопросе поможет наш информационный сайт. В каталоге представлены все адреса и контакты, а также сведения о справках и больничных листах.

Выбрав самый подходящий адрес, посмотрите также ассортимент услуг, предоставляемых конкретным кабинетом. Некоторые виды справок можно оформить только в определенных учреждениях. Можно записаться на прием по телефону. Дежурный оператор быстро ответит на любой запрос, уточнит цены или подскажет оптимальный вариант сервиса. Здесь можно также узнать, как происходит замена водительского удостоверения, какая медицинская справка для этого нужна и многое другое.

Любые проблемы с получением справок в наши дни решаются очень быстро и просто. Нет необходимости терять время в поликлиниках, все можно сделать оперативно и недорого. Все представленные в каталоге организации имеют соответствующие лицензии и обладают правом выдачи справок. Советуем обращаться в комиссии в вашем районе и сэкономить время.

Form picture

Нужна консультация?