Направление на томографию для студентов

Направление на томографию для студентов

Цена: 990 руб.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) – это современный способ получения разностороннего и как бы объемного изображения внутренних органов, скелета и отдельных его частей. Если дело касается проблем с опорно-двигательным аппаратом, то МРТ применяют в тех случаях, когда простого рентгеновского снимка оказывается недостаточно.

Для чего нужна магнитно-резонансная томография (МРТ)

Современная наука достаточно широко шагнула вперед и этот шаг сегодня дает возможность делать снимки позвоночника (шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов), конечностей, суставов, головного мозга, а также отдельных органов. Назначается такая диагностика в достаточно серьезных, сложных или спорных случаях, поскольку метод магнитной томографии фактически дает возможность увидеть и диагностировать процессы, которые происходят в организме и недоступны для наблюдения.

Пройти такое обследование – достаточно дорогое удовольствие, даже если речь идет только об одном органе (и, соответственно, об одном снимке). Однако, получив направление от врача государственной поликлиники на прохождение магнитно-резонансной томографии, эту процедуру можно пройти бесплатно.

Правда, на этом моменте появляется новая проблема – аппарат МРТ достаточно дорогой, поэтому он есть далеко не в каждой больнице, особенно в небольших городах. Если же все-таки в вашей районной поликлинике есть томограф, и он даже находится в рабочем состоянии, считайте, Вам очень крупно повезло! Дело остается за малым – получить направление.

Сегодня врачи с сожалением отмечают, что состояние здоровья граждан значительно ухудшилось по сравнению с предыдущими поколениями. Даже те, кто старается вести здоровый образ жизни, отказывается от вредных привычек и правильно питается, не всегда может похвастаться идеальным здоровьем. Связано это, прежде всего, конечно, с экологией.

Такая ситуация привела к тому, что сегодня даже молодые люди, студенты, относительно здоровые с виду, часто нуждаются в прохождении такого вида обследования. Причиной такого частого обращения являются преимущественно проблемы с позвоночником, а именно протрузии и грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника, остеохондрозы и радикулиты, как бы странно это не звучало в связи со студентами.

Главной подосновой таких проблем является малоподвижный образ. К сожалению, развитию этого послужил технический прогресс. Дело даже не в том, что все развлечения перешли в виртуальное пространство, а и немалой степени это связано с тем, что сейчас практически все специальности связаны с компьютерным управлением и, соответственно, сидячим образом жизни. Естественно  к этому добавляется и генетическая предрасположенность.

Поэтому не стоит удивляться тому, что двадцатипятилетний человек иногда банально не может встать утром с кровати или подняться со стула, при этом нормально разгибаясь. Иногда в принципе не получается до конца разогнуться. Следовательно, совсем не удивительно, что и студенты нуждаются в получении направления на томографию. А учитывая, что студенты – обычно народ небогатый, желательно получить это направления на бесплатное прохождение МРТ.

Если оставить в покое причины и следствия заболеваний позвоночника, остается решить главный на  данном этапе лечения вопрос – где же взять направление на МРТ студентам. В каждом крупном государственном высшем учебном заведении есть своя студенческая поликлиника, в которой, по идее, можно пройти любую диагностику. Это, по сути, такая же поликлиника, как и обычные районные, но для определенного контингента населения.

Но, как показывает практика и печальная статистика, мало в какой студенческой поликлинике нормально функционирует аппарат для флюорографического обследования, а что уж говорить о томографе. Поэтому приходится обращаться в районные поликлиники, потому что в частных диагностических центрах один снимок обходится иногда в треть стипендии – для студентов это весьма серьезная сумма!

Помочь в решении вопроса получения направления для студентов в силах компания «Справка ВУЗ»! Обратившись в нашу компанию, чтобы купить направление на томографию, Вы получаете сразу несколько преимуществ:

  1. Первое – это гарантия получения того медицинского документа, который Вам необходим.
  2. Второе – скорость получения готовой справки.
  3. Третье – нет необходимости ходить к врачу, тратить время на эти походы и ожидание своей очереди на прием.
  4. Четвертое – не придется тратить нервы на уговоры врача все-таки выдать это разрешение.
  5. Пятое – не обязательно ехать к нам, чтобы сначала заказать, а потом забрать готовый документ: заказ можно сделать на сайте или по телефону, что занимает обычно не более 5-10 минут, а готовую справку Вам может доставить наша курьерская служба.

И еще одно – потратив небольшую сумму на получение самого направления, Вы экономить более крупную сумму, которую не придется тратить непосредственно на диагностику. Как несложно заметить, в сотрудничестве с нами Вы найдете сплошные плюсы, а главное – это экономия и времени, и денег! Это важно даже не столько потому, что доход у обычного среднестатистического студента достаточно маленький, но еще и потому, что потом придется хорошо потратиться и на само лечение.

Если проблема будет заключаться в упомянутой уже грыже, то первое, что выпишет врач, это курс витаминов и протекторов хрящевой ткани, а дальше – физиопроцедуры и поездка в профильный санаторий. Курс лечения проблем со спиной достаточно продолжительный.

И если не хочется стать малоподвижным и «деревянным» в свои 25 лет,  лишив себя тем самым многих удовольствий молодости, требующих полноценной подвижности (лыжи, коньки, горные походы, велосипед, спортивные игры и спорт в принципе), лучше следовать рекомендациям врача.

Проще говоря, если Вам понадобилась какая-нибудь медицинская справка, Вы всегда можете рассчитывать на помощь нашей компании. В любом случае, мы сэкономим Ваше время, а может быть, даже некоторую кругленькую сумму денег.

Form picture

Нужна консультация?