Платная справка

Платная справка

Цена: 690 - 4 990 руб.

С одной стороны – к счастью, а с другой – к сожалению, советские времена навсегда отошли в прошлое, унеся с собой многие атрибуты жизни того времени, как положительные, так и отрицательные. Одним из самых больших и значимых преимуществ советского времени было то, что все (или почти все) государственные услуги были бесплатными.

По крайней мере, это касается медицины и медицинской документации. Естественно, за определенную сумму можно было и договориться, и так часто делали, как, собственно, и во все времена. Но если рассматривать любой рядовой случай получения какой-нибудь справки, то все это можно было сделать абсолютно бесплатно, причем такой подход декларировался на государственном уровне.

Платные медицинские справки

Сегодня далеко не все справки в государственной районной или городской поликлинике можно сделать бесплатно. Причем, это касается не только каких-то очень серьезных справок, но и банальной справки по форме 086, которую делают все абитуриенты при подаче документов в высшее учебное заведение. А о том, чтобы получить водительскую справку бесплатно, и речи быть не может.

Как показывает практика, в частных клиниках или центрах, где можно оформить такую справку, это обходится даже дешевле, чем в государственных поликлиниках, а если учесть еще и то, что в коммерческих учреждениях такого рода все происходит гораздо быстрее и проще, то вполне логично, что люди больше обращаются в коммерческие структуры.

Такая же ситуация касается и реже встречающихся справок, например, для разрешения на покупку и ношение оружия. А ветеринарные справки практически все выдаются на платной основе. В целом же все зависит, видимо, от того, как принято в поликлинике – в некоторых любую справку можно получить, как и положено, бесплатно, а в других – только за день даже для самых простых справок, как, например, справка в бассейн. А при этом никто не отменял ни очередей, которые нужно отсидеть, пока попадешь к врачу на осмотр, а до этого – попробуй подбери время, чтоб и врач принимал, и у тебя получалось к нему прийти.

Если в любой день не получается, надо еще как-то умудриться и отпроситься у начальства. А если дело касается сдачи анализов, то отпрашиваться надо сразу на полдня, при этом встать очень рано и приехать часам к восьми утра, потому что сдать анализы можно только в это время. А потом еще раз ехать в другой день, чтобы результаты этих анализов еще и забрать. Короче говоря, все эти мероприятия получаются очень продолжительными и удовольствия, в основном, не приносят. Максимум – это облегчение, что наконец-то эти мучения закончились.

Естественно, гораздо проще обращаться в коммерческие медицинские учреждения. Там, конечно, абсолютно все делается за деньги. Но зато быстрее, да и сервис качественно отличается от государственного. Но, тем не менее, в частных клиниках врачи тоже не всегда работают целый день.

Очень часто это те же врачи, которые ведут прием в районной поликлинике по определенному графику, а в остальное время принимают в частной клинике – то есть получается, что тоже всего несколько часов. А это значит, что человек, которому потребовалась какая-либо справка, попадает в принципиально такую же ситуацию – нужно опять подстраиваться под график работы врача, опять отпрашиваться с работы, опять масса неудобств, хоть и закончится все это намного быстрее.

Но есть еще гораздо более быстрый и простой способ получения абсолютно любой справки. Самое главное его преимущество в том, что для оформления нужного медицинского документа вам даже не потребуется специально приезжать к нам.

Чтобы стать нашим клиентом, вам достаточно создать заявку на оформление какой угодно справки с указанием всех необходимых для этого реквизитов. В основном это ваши анкетные данные – полное имя, год рождения, адрес проживания. Для некоторых специальных справок и медицинских карт иногда требуется дополнительная информация, например, данные о прививках, или потребуется прислать нам отсканированную копию фотографии, которая вклеивается в водительскую справку.

В общем и целом, процедура оформления справок с помощью нашей компании максимально простая и удобная во всех смыслах. Кроме этого, вам даже не придется приезжать за готовой справкой – ее привезет вам наш курьер. Стоимость наших услуг вас тоже приятно порадует – в большинстве случаев она не превышает таковых в коммерческих клиниках, где вам придется тратить свое время на визит.

Выполнять все заказы мы стараемся максимально оперативно – стандартный срок подготовки справок любой сложности составляет один день. Однако мы всегда готовы пойти навстречу заказчику, если справка нужна «сегодня на сегодня», и подготовить ее нужно за несколько часов, особенно, если это касается каких-то относительно простых справок: освобождение от занятий по физкультуре, справка в бассейн, флюорография или результаты анализов, справка от какого-нибудь одного специалиста.

Если вы хотя бы раз воспользуетесь услугами нашей компании, то мы уверены почти на сто процентов, что в следующий раз вы снова обратитесь к нам и, таким образом, станете нашим постоянным клиентом. Вы можете заказывать у нас медицинские справки не только лично для себя, но также и для своих детей и родственников.

Мы поможем вам оформить любую ветеринарную справку для вашего домашнего любимца в короткие сроки без надобности привозить его к ветеринару и мучить своего питомца лишний раз в транспорте поездкой к нам. Проще говоря, мы придем вам на выручку в любой ситуации, которая каким-то образом касается медицинской документации.

К сожалению, в современном мире рыночных отношений практически не осталось места бесплатным услугам, к которым так привыкла добрая половина граждан, выросшая на принципах СССР. Сегодня платить приходится абсолютно за все. Зато в наследство бывшим республикам осталась мощная бюрократическая машина, которую в корне пока никак не удается перебороть. Тем не менее, мы научились, по крайней мере, экономить свое время, а это уже большое достижение, ведь если деньги еще можно как-то накопить, то время можно только потратить.

Form picture

Нужна консультация?