Результаты анализов крови сахар

Результаты анализов крови сахар

Сахар в нашем организме играет очень важную роль, по своей сути это топливо для всех клеток в организме. Есть два критичных состояния организма, когда уровень сахара не в норме:

  • Переизбыток сахара в крови называют «гипергликемией»;
  • Пониженное содеражние сахара в крови ведет к «гипогликемии».

Анализ крови на сахар может дать ответы на многие вопросы о состоянии организма и поможет в постановке диагноза.

Если на приеме у врача пациент в жалобах на свое состояние упоминает усталость, дрожь в конечностях, вялость, тревожность или же частую сухость во рту, снижение зрения (не путать с возрастным), учащенное дыхание – любой из этих признаков дает врачу повод назначить вам анализ крови на сахар.

Какие анализы может назначить ваш врач-терапевт?

  • Определение уровня глюкозы в крови
  • Анализ на концентрацию фруктозамина
  • Глюкозотолерантный тест с определением глюкозы натощак после сахарной «нагрузки»

Тип анализа может назначить сам врач. Если же вы озабочены своим здоровьем и хотите контролировать свой уровень сахара сами – есть смысл купить глюкометр. Достаточно всего лишь одной капли крови на тест-полоске что бы прибор показал вам результат диагностики. Важны момент, который следует помнить, показания домашнего глюкометра будут менее точными чем при сдаче анализа в лабораториях Санкт-Петербурге. Еще один важный момент, больным на диабет проверять уровень сахара обязательно каждый день, это основа их здоровья и хорошего самочувствия.

Перед тем как идти сдавать кровь на сахар в поликлинике необходимо подготовиться. Сдавать анализ лучше утром, так как с момента последнего приема пищи и между временем сдачи анализа должно пройти не менее 8 часов. Пить до процедуры можно простую или минеральную воду.

За двое суток до анализа запрещенно употреблять алкоголь, за несколько часов до сдачи следует воздержаться от курения. Нежелательно сдавать анализ на кровь во время простуды, результат скорее всего будет искажен. На точность результата так же могут повлиять прием каких либо витаминных или лекарственных препаратов. В случае, если нет возможности отказаться от лекарств на период сдачи анализа крови на сахар – о употреблении таких препаратов обязательно стоит уведомить врача.

Обращаем ваше внимание на то, что поскольку утром сдают анализы не только на кровь, возможно вам предстоит выстоять очередь. Увы, на сдачу анализов не предусмотренно электронной записи.

Купить результаты анализов крови сахар в Санкт-Петербурге

Можно сдать анализ в частной клинике. Из преимуществ тут можно назвать:

  • очень быстрое получение результатов анализов;
  • большую гарантию того что ваш результат будет более точным чем в гос лабораториях;
  • больше вариантов тестов чем в обычной поликлинике.

Существенным недостатком такого варианта, сдачи анализов в частной клинике, может стать уровень цен на прием врача и диагностику. Не исключен вариант, что придется доплатить еще и за расшифровку результатов диагностики.

Современный мир предлагает использовать альтернативный вариант – приобрести справку в Санкт-Петербурге через Интернет. Заказать документ очень легко и быстро – через специальную форму на сайте. Приобрести карту можно по очень доступной цене.

Например, сервис оформления справок «Справка-Вуз» предлагает приобрести справки с печатью врача и с доставкой по указанному адресу. Обычно доставку сервис производит в день заказа и привозит по вашему адресу, так что вам не нужно никуда ездить.

Form picture

Нужна консультация?