Справка для замены водительских прав

Справка для замены водительских прав

Вы заново подтверждаете право на управление транспортным средством? Пакет документов для нового удостоверения во многом повторяет набор «первого уровня». Но даже опытному водителю требуется доказать свою пригодность по состоянию здоровью для вождения.

Медсправка для водителя: параметры

Для чего необходима врачебная справка – практически никому объяснять не нужно. Во-первых, это доказательство оптимального состояния водителя – ведь от реакции и адекватного поведения на дороге зависит и его жизнь, и жизнь других водителей. Во-вторых, наличие справки – требование законодательства и ГИБДД.

Чтобы получить заветный документ, требуется обойти нескольких специалистов-медиков. В случае посещения поликлиники этот процесс часто отнимает массу времени и сил, но требования нужно выполнять. Понадобится визит к следующим врачам:

  • наркологу;
  • окулисту;
  • терапевту;
  • психиатру;
  • гинекологу (для женщин).

По итогам осмотра врачи дают заключение о допуске к управлению транспортными средствами разных категорий (заявленных в будущем ВУ и при условии сдачи соответствующих экзаменов). Бывает, что удостоверение уже есть, но требуется вписать в него новую категорию транспорта. И для него нужна еще одна справка. Но чаще повторно справки заказывают при истечении срока действия прав (обычно 5-10 лет).

Такой документ, как медицинская справка для замены водительского удостоверения, оформляется быстро и недорого в специальных комиссиях.

Адреса комиссий: как их быстро найти?

При посещении поликлиник государственного сектора многих накрывает уныние. Утомительное ожидание в общей очереди вперемежку с пенсионерками большинство людей выносит с трудом, а обойти без очереди всю толпу пациентов невозможно. Тем временем можно опоздать на работу, упустить шанс сделать свои личные дела. А если у вас нет ДМС и ОМС – то с врачами сложно разговаривать в принципе. Ведь финансирование поликлиник зависит от количества обслуживаемых полисов.

Есть альтернатива – обратиться к организацию с лицензией на выдачу медицинских заключений. Где купить медицинскую справку для замены водительского удостоверения в Санкт-Петербурге или другом городе? Найти нужный адрес просто! Обратитесь на наш сайт – мы предлагаем актуальную и достоверную информацию обо всех медицинских учреждениях и комиссиях.

Достаточно позвонить в любое учреждение – и клиент получит всю необходимую информацию. Выбирайте комиссию, ближайшую к дому или месту работы. И в считанные часы вы будете иметь на руках заветную справку. Получение новых водительских прав будет комфортной и быстрой процедурой.

Form picture

Нужна консультация?