Справка в секцию для ребенка

Справка в секцию для ребенка

Школьная программа включает спортивные занятия во время уроков физкультуры. Но этого часто бывает недостаточно для гармоничного и успешного развития ребенка. Кроме того, каждый школьник имеет потенциал стать будущим чемпионом. Поэтому отвести ребенка в секцию лыжного спорта или волейбола, хоккея, тенниса – отличное решение. Для допуска в секцию нужны стандартные документы. Этот список включает медицинскую справку по форме 086/у, которая выдается для школьников.

Для чего нужны справки в секции. Оформление

Справка 086/у для спортивной секции ребенку – это гарантия пригодности младшего школьника или подростка для определенного вида активности. Для некоторых видов спорта есть объективные противопоказания, которые неочевидны для стороннего глаза. Да и не стоит принимать такие решения, если не было визита к доктору.

Такие справки выдают местные педиатры, терапевты общего профиля. Если потребуется, педиатр может направить ребенка на сдачу анализов, дополнительный осмотр другим специалистом. Например, иногда нужно слово ортопеда, окулиста, инфекциониста для получения разрешений. Ничего страшного, это стандартная процедура. Но справку можно получить простым путем – обращением в детские медкомиссии.

Если обращение в местную детскую поликлинику – это утомительные очереди, стресс и нехватка времени, есть альтернатива. Специализированные кабинеты в городе выдаю нужные документы в считанные часы. Иногда за пару часов или даже 30 минут! Зачем утомлять ребенка длительным ожиданием в коридорах, если можно решить бюрократический вопрос легко и просто.

Справка содержит подписи и печати врачей, которые подтверждают годность пациента к определенным спортивным занятиям. Выдаются справки только учреждениями, которые имеют специальную лицензию. Где можно найти такие комиссии в своем районе или рядом со школой, работой?

Организации, выдающие справки для спорта

Перечень медкомиссий, действующих в городе, можно найти на нашем информационном сайте. Мы создали специальный портал для оптимизации системы выдачи справок. Именно здесь каждый гражданин может в любой момент запросить информацию о работе комиссий, об адресах и контактной информации. Один звонок или заявка через сайт – и вопрос получения справки решен сразу и надолго.

Чтобы быстро и без проблем купить справку 086/у в спортивную секцию для ребенка, не стоит беспокоиться о том, как получить талончик в поликлинику. Закажите справку в медкомиссии в вашем районе с доставкой – и ваш ребенок может спокойно заниматься любимым спортом!

Form picture

Нужна консультация?